Хватит мерзнуть дома — 6 причин поменять окна сейчас | ЕвроОкна | ПромоСтраницы
ЕвроОкна
Хватит мерзнуть дома — 6 причин поменять окна сейчас
1,6 тыс. прочитали  •  3,5 мин.

Чтобы было комфортно зимовать в частном доме, убедитесь, что у вас хорошее остекление. С качественными окна в комнатах тепло, с улицы никакого шума, а расходы на отопление ниже. Если летом не дошли руки поменять окна, стоит заняться этим сейчас — еще успеваете.

Ставить остекление в холода даже выгоднее😉 Эксперты «Евроокон» — опытной оконной компании из Москвы, назвали 6 причин остеклить дом в ноябре-декабре.

1. Вас не обманут с монтажом

Простой лайфхак. Чтобы оценить, насколько хорошо монтажники установили окна, намочите ладонь и проведите ею рядом с проемами. Если будет дуть — значит, остались щели. Летом так сразу и не поймешь, а в холода вас точно не смогут провести.

Конечно, опытные монтажники сразу все делают качественно — не будет мороки с написанием рекламаций и повторным вызовом специалистов. Например, в «Евроокнах» работают монтажники с 20-летним опытом, а бригады компании в день устанавливают по 130 окон. Компания дает на монтаж серьезную гарантию — 5 лет.

«Евроокна» устанавливают окна по ГОСТу, а в каждой монтажной бригаде всегда есть мастер с опытом работы более 10 лет
«Евроокна» устанавливают окна по ГОСТу, а в каждой монтажной бригаде всегда есть мастер с опытом работы более 10 лет

В холодный сезон монтажники «Евроокон» используют специальную «зимнюю» пену. Она больше расширяется и лучше заполняет монтажный шов.

Поэтому, например, себе оконщики ставят окна исключительно в небольшой мороз — монтаж более качественный, а деньги те же.

2. Вам будет круглый год тепло

Через некачественные или просто старые окна может уходит до 40% тепла. Чтобы не платить за обогрев улицы и не мерзнуть дома, эксперты рекомендуют пластиковые окна с теплым профилем. Его ширина — не менее 70 мм, а внутри рамы есть несколько полостей — воздушных камер. Чем их больше, тем профиль теплее.

Москвичам лучше всего подойдут окна с 4–6 воздушными камерами.

Эти характеристики подскажут, сколько в профиле камер и какая ширина рамы
Эти характеристики подскажут, сколько в профиле камер и какая ширина рамы

Лайфхак. Можно установить специальные энергосберегающие стеклопакеты — с тонким слоем из частиц серебра. Такое напыление работает как термос: тепло сохраняется в помещении, а холодный воздух с улицы не проникает. Стекла с металлическим напылением сохраняют до 80% тепла и не промерзают.

Вариант для самых мерзлявых — рассмотрите, если в доме живут дети, пожилые или склонные к частым простудам люди. Полости между стеклами можно заполнить не воздухом, а инертными газами — аргоном, криптоном или ксеноном: они в 2 раза лучше сохраняют тепло в помещении.

Металлический слой работает как отражатель: теплый воздух сталкивается с частицами серебра на стекле, которые отталкивают его обратно в помещение
Металлический слой работает как отражатель: теплый воздух сталкивается с частицами серебра на стекле, которые отталкивают его обратно в помещение
Тепло в доме зависит от профиля и стеклопакета. Чтобы точно было теплее, можно установить окно «Евро-96» от «Евроокон»: у него широкий профиль — 96 мм, а в стеклопакете три камеры, вместо привычных двух. С таким окном даже зимой не придется носить термобелье и шерстяные носки.

3. Вы сэкономите на счетах

Частный дом — это огромное удовольствие, пока не приходят счета за коммуналку. Чтобы платить поменьше, можно поставить энергосберегающие окна. Инвестиция быстро себя оправдает — вы хорошо сэкономите, когда перестанете пускать котел на полную мощность или включать электрообогреватель.

Выгода существенная. Например, клиенты «Евроокон» заметили, что с новыми окнами тратят на отопление на 20% меньше.

Из отзыва на сайте видно, что с новыми окнами в доме стало теплее, счета за отопление уменьшились, и за 3 года пластик не пожелтел
Из отзыва на сайте видно, что с новыми окнами в доме стало теплее, счета за отопление уменьшились, и за 3 года пластик не пожелтел

4. Вы ухватите хорошую скидку

В ноябре-декабре заказов становится меньше, сезон к этому времени заканчивается. Поэтому оконные компании борются между собой за клиентов, охотно делают скидки и запускают акции. Например, можно поймать отличное предложение на Черную Пятницу🤑

«Евроокна» делают скидки за объем заказа: чем больше окон заказываете, тем больше скидка. Максимальная — 45%. Еще на хорошие скидки традиционно могут рассчитывать пожилые люди. Цель компании помочь, а не пустить по миру.

Оставьте свой номер на сайте «Евроокон» и узнайте, какая вам положена скидка и сколько вы сможете сэкономить на остеклении 👉

5. Вам не будет шумно с улицы

Частный дом это не только свежий воздух, цветы под окном и вкуснота с огорода. Но еще и соседская болгарка, газонокосилка и караоке по выходным😡

Тут вам поможет стеклопакет с шумоизоляцией. Его фишка — это стекла разной толщины, расстояние между которыми тоже разное. Такой прием создает антирезонансный эффект, и окна лучше поглощают звук.

В шумозащитных стеклопакетах наружное стекло толще. Например, оно может быть 6 мм вместо привычных 4 мм
В шумозащитных стеклопакетах наружное стекло толще. Например, оно может быть 6 мм вместо привычных 4 мм
В «Евроокнах» шумозащитный стеклопакет дарят покупателям при любом заказе окна. С ним можно спать спокойно, даже если по соседству бесконечная стройка или громкая вечеринка.

6. Вам будет безопаснее в доме

Частные дома — мишень для разных нежданных гостей, от банальных воров до хулиганов или перепившего соседа. Вам будет спокойнее зимовать с окнами, которые защищены от взлома.

На таких окнах специальная фурнитура — цапфы грибовидной формы. Когда створка заперта, цапфы цепляются шляпками за пластины. Легко отжать створку не получится, да и тихо тоже — будет скрип. Дополнительно в ручку встроен замок: если грабитель разобьет стекло, он не сможет открыть створку.

Чтобы дополнительно защитить окно, можно поставить закаленное стекло, которое в 5 раз прочнее обычного. Или триплекс — два стекла с ударопрочной пленочной прослойкой. Даже если такое окно разобьют, осколки останутся на пленке, и оконный проем придется разрезать. За время это возни велик шанс, что взломщика увидят и спугнут. А ваш дом останется в безопасности.

В «Евроокнах» стеклопакеты делают с противоударной пленкой, закаленным стеклом или триплексом. С такими вставками проникнуть в помещение очень сложно.

А может, все-таки, еще подождать?..

Лучше не затягивать — по стандартам нельзя стеклить, если за окном ниже -15 градусов. Придется ждать до весны — в холодном доме, с раздражающим шумом с улицы и большими счетами за электричество😔

Обычно в остеклении больше всего отпугивает цена, но часто она оказывается гораздо меньше, чем мы думаем. Например, среди клиентов «Евроокон» очень много пенсионеров, которые не могут похвастаться большими доходами.

Самый простой вариант прицениться — оставить свой телефон на сайте компании. Вам позвонит приятный менеджер, уточнит ситуацию и сделает примерный просчет. Это совершенно бесплатно и ни к чему не обязывает.

Листайте дальше, чтобы посмотреть варианты окон для частного дома и оставить телефон для связи 👇👇👇