Как я выбирала оконщиков, которые не обманут | ЕвроОкна | ПромоСтраницы

Как я выбирала оконщиков, которые не обманут

ПромоСтраницы
3,5 мин. ∙ 3,6 тыс. прочитали
24 ноября 2022
Дата публикации
6,8 тыс. просмотр
Уникальные посетители страницы
3,6 тыс. прочитали до конца
Это 53% от открывших публикацию
3,5 минут
Среднее время чтения

Привет, я Мария, живу с мужем в трехкомнатной квартире в одном из спальных районов Москвы. Окна у нас старые, сильно продувают. Предложила перед зимой их заменить, пока есть запас денег. Муж идею не поддержал. Мол, ситуация в экономике сложная, не стоит тратиться, да и времени на организацию работ у него нет.

Но я вижу, что цены только растут. Неизвестно, осилим ли мы новые окна позже. Сошлись на том, что я сама найду подрядчика и поменяем самое сквозящее окно в гостиной, дальше видно будет. Несмотря на браваду, я боялась, что у меня ничего не выйдет — в окнах я полный ноль, раньше такими вопросами занимался муж. Но благодаря компании «Евроокна» всё оказалось не так страшно, как представлялось. Рассказываю, какие опасения у меня были — и насколько они воплотились в реальность.

Опасение № 1. Обратиться в недобросовестную компанию

Начала я поиски с интернета и перебрала десятки сайтов оконщиков. Все пишут про многолетний опыт и высокое качество — непонятно, где правда, а где пустые слова. Просмотр отзовиков тоже не добавил ясности. Один пользователь хвалит какую-либо компанию, другой тут же ругает и называет хорошие отзывы «заказухой».

А я хотела найти действительно надежную компанию — чтобы сделали на совесть и не исчезли, если нужно будет что-то исправить по гарантии. Может, деньги за одно окно не такие уж и большие, но для нас совсем не лишние, обидно выкинуть зря. Да и муж потом будет до конца жизни припоминать мне этот провал.

Спрашивала у знакомых, никто ничего конкретного подсказать не мог. Потом зашел разговор на работе, и коллега посоветовала компанию «Евроокна» — сказала, что пару лет назад заказывала у них остекление балкона, не было проблем. Я посмотрела сайт компании. Вызвало доверие, что у компании — несколько офисов и шоурум, а не просто страница в сети, указаны реквизиты, есть фото команды.

Показываю, что еще меня заинтересовало, листайте картинки 👉

Опасение № 2. Переплатить за «воздух» или сэкономить на качестве

Еще при поисках в интернете меня смутил огромный разброс цен. Смотрю — окна похожие. Но у первой компании стоят около трех тысяч рублей за кв. м, у второй — около пяти, у третьей — уже больше семи. Читала в статьях, что дешевые окна, скорее всего, некачественные. Но какие тогда заказывать, самые дорогие? Или всё же можно найти баланс между качеством и ценой?

У «Евроокон» стоимость не слишком низкая, но и не из самых высоких, если сравнивать с другими предложениями. Есть сертификаты, что профили и стеклопакеты соответствуют ГОСТу, гарантия 3 года на окна и 5 лет на монтаж. Мне показалось, что это как раз та золотая середина, которую я искала.

Еще мне понравилось, что компания использует российские профили Kaleva, которые разработаны с учетом особенностей климата нашей страны.

Если оставить на сайте «Евроокон» свой номер телефона, менеджер быстро перезвонит и посчитает стоимость остекления с учетом вашего бюджета. Попробуйте 👉

Опасение № 3. Выбрать неправильные характеристики

На момент начала поисков я совсем не разбиралась в окнах. И не стала сильно лучше разбираться после изучения статей в интернете.

До «Евроокон» я звонила в две компании, чтобы уточнить характеристики и примерную стоимость окон. Ситуация была как под копирку. Сразу предлагали выезд специалиста, а когда я говорила, что хочу только прицениться, заметно теряли интерес. У меня сложилось впечатление, что цены называли заготовленные, не считали по моим размерам и условиям.

В «Евроокнах» я попала на менеджера Татьяну, которая сначала подробно расспросила про дом и квартиру, потом предложила окна «Стандарт» с профилем толщиной 70 мм и стеклопакетом 40 мм. Объяснила, что таких характеристик достаточно, чтобы сберечь тепло в комнате и защититься от шума с парковки и детской площадки во дворе.

В подарок к любому окну можно выбрать мультифункциональный или шумозащитный стеклопакет. Мы выбрали мультифункциональный, который летом защищает от палящего солнца, а зимой помогает сохранить в комнате тепло
В подарок к любому окну можно выбрать мультифункциональный или шумозащитный стеклопакет. Мы выбрали мультифункциональный, который летом защищает от палящего солнца, а зимой помогает сохранить в комнате тепло

Татьяна посчитала, что вместе с доставкой, подъемом на этаж и монтажом окно обойдется чуть больше двадцати тысяч рублей. Но предупредила, что стоимость может измениться в зависимости от типа и состояния проема.

Предложила бесплатный замер, на котором мастер посчитает точную стоимость. Мне было неловко — я еще не решила, буду ли у них заказывать. Но Татьяна успокоила, что это обычная практика — и совершенно ни к чему меня не обязывает. В итоге мы договорились, что в ближайшую субботу заедет мастер.

Опасение № 4. Согласиться на ненужные услуги на встрече с представителем компании

Мне казалось, что из-за одного окна с нами не будут особо возиться на замерах. А если будут, то с целью увеличить сумму договора. Была готова, что замерщик назовет цену на порядок выше, предложит сразу заменить и другие окна или назовет космическую цену за монтажные работы.

Мастер заранее позвонил, согласовал время с часу до двух — и ровно в час уже приехал. Не пришлось сидеть как привязанной дома целый день — за пунктуальность я в уме поставила «Евроокнам» огромный плюс.

В реальности сверх оговоренного мастер ничего не предлагал. Посмотрел стену и откосы, померил — причем не рулеткой, а какой-то электрической штукой. Посчитал сумму с той же скидкой, что и менеджер. Окна вышли даже немного дешевле, потому что я мерила короткой линейкой и не особо следила за точностью, потом еще округляла в большую сторону.

Единственное, что добавилось в заказе — сетка-антикошка, такая же, как стоит на старом окне. Я забыла сказать, менеджер и не учла при расчетах
Единственное, что добавилось в заказе — сетка-антикошка, такая же, как стоит на старом окне. Я забыла сказать, менеджер и не учла при расчетах

Менеджер предложил дополнительную скидку, если подпишем договор сейчас, но не настаивал. Я решила не спешить, сравнить с другими предложениями и обсудить с мужем. Вызвала замерщика еще одной компании, у которой мне тоже приглянулся сайт. Но на замере стоимость окон оказалась выше, чем назвал менеджер по телефону. Еще меня попытались «продавить» на заключение договора, было очень неприятно. Переговорили с мужем и сошлись, что закажем в «Евроокнах». Цена, которую мне посчитали, замораживалась на три дня, как раз успела — не пришлось пересчитывать.

Сейчас ждем новые окна. Если качество изделий и монтажа в «Евроокнах» будет таким же высоким, как и у сервиса, к Новому году уговорю мужа поменять остальные окна. Компания стеклит квартиры и зимой. Так даже лучше — меньше очередь, поскольку не сезон, можно сразу проверить, не дует ли из окон. К тому же к праздникам будут новые скидки и акции — даже для тех, кто покупает одно окно, как это сделали мы.

Листайте вниз, чтобы посмотреть цену окон и узнать про актуальные скидки 👇